Фильм Лекция И. Канестри: «Роскошь Версаля, образы Марии-Антуанетты, Королевы Виктории и Принцессы Дианы в кино»

16+
Лекция
О фильме

20 июля в 19:00 ГУМ Кинозал представляет Лекцию Илектры Канестри. Тема: «КОРОЛЕВСКИЙ СТИЛЬ: роскошь Версаля, образы Марии-Антуанетты, Королевы Виктории и Принцессы Дианы в кино».

Среди самых эффектных «костюмных лент» в истории кино, особое место занимают истории жизни знаменитых французских короля и королевы — Людовика XIV и Марии-Антуанетты. Роскошные костюмы эпохи Барокко и Рококо на фоне изысканных интерьеров Версаля привлекают зрителя грандиозностью и обилием утонченных деталей — не зря многие из этих фильмов, как например лента Софии Коппола «Мария-Антуанетта», были отмечены «Оскарами» и другими крупнейшими кинопремиями. Излюбленными персонажами кино и телесериалов являются и знаменитая королева Виктория и, конечно, легендарная «современная принцесса» — любимица публики, Леди Диана, обладавшая особым стилем и шармом, одна из главных икон стиля в истории моды, героиня популярнейшего сериала последних лет, «Корона».  

Лекцию проведёт Илектра Канестри — эксперт в области моды и дизайна, журналист. Куратор и преподаватель Британской высшей школы дизайна и Московской Школы Кино. Постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства.

 

Премьера
20 July 2022 в России