Фильм Shnit-2020. Worldwide Competition 2

16+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

«Один день»
Режиссер: Энтони Нти
Гана/Бельгия, 2019, 21 мин, 16+

Гана. Мужчина получает задание подыскать двух детей для одного рискованного предприятия. Принц и Матильда кажутся подходящими кандидатурами, но чем больше он их узнает, тем больше сомнений начинает испытывать.

«Пуховая подушка»
Режиссер: Джозеф Спекер Нис
Бразилия, 2018, 12 мин, 16+

Сразу после медового месяца Алиса заболевает. Ее болезнь странна и необъяснима. Женщина сходит с ума, смешивая реальность и ужасные видения, в то время как Джордан, ее муж, кажется совершенно безразличным к происходящему.

«Ремейк»
Режиссер: Майкл Шэнкс
Австралия, 2019, 13 мин, 16+

Тяжело быть стареющей звездой в этом поверхностном, одержимом блеском и красотой мире. Еще сложнее, если при этом вы еще и анимационный скелет.

«Ночь открытия»
Режиссер: Бехнам Абеди
Иран, 2019, 16 мин, 16+

За час до торжественного открытия ярмарки один из рабочих падает с колеса обозрения и разбивается насмерть. Теперь его коллеги должны молчать о случившемся, чтобы не сорвать церемонию.

«Прощай, Головин»
Режиссер: Матье Гримар
Канада, 2019, 14 мин, 16+

Для Яна Головина смерть отца оказалась шансом на новую жизнь. Теперь он может уехать в другую страну и начать всё с чистого листа. Готовясь к отъезду, Ян должен ответить себе на важный вопрос: почему он бежит? Что он оставляет позади?

«ФрагМЕНты»
Режиссер: НЕОЗУН
Германия, 2019, 6 мин, 16+

Капитализм заставляет людей поклоняться товарам потребления словно священным реликвиям. Только такая религия не способна сделать кого-то счастливым. Ее адепты теряют себя, а ее ритуалы лишены всякого смысла. Впрочем, разве Карл Маркс не предупреждал о чем-то подобном?

Премьера
18 October 2020 в России