Мультфильм Future Shorts: Весна — 2013

18+
Документальный, драма,
О фильме

Программа короткометражных фильмов:

Мики Бадер / Micky Bader
Швеция, Дания, 2010, 14 мин

Режиссер — Фрида Кемпфф

Микки, невероятно живая и бодрая 100-летняя старушка, уже много лет посещает одну и ту же маленькую морскую купальню — каждый день, зимой и летом. Кажется, ей передались и качества северного моря: так просто и мудро она рассказывает о том, как сначала вместе с мужем-евреем пережила Холокост, а затем смогла привыкнуть к недостаткам старости.

Марсель, король Тюрверна / Marcel, King of Tervuren
США, 2012, 6 мин

Режиссер — Том Шредер


На долю отважного петуха Марселя выпадает куча неприятностей — птичий грипп, испытание алкоголем, и даже собственный сын Макс готов атаковать его в любой момент. Но, несмотря ни на что, Марсель остается бессменным королем Тюрверна, хоть и ослеп на один глаз.

Мы уезжаем / We're leaving
США, 2011, 13 мин

Режиссер — Закари Трейц

Перед Расти и Вероникой внезапно встает совсем не простая задача — еще бы, ведь им нужно найти новый дом, и не только для себя, но и для своего питомца Чоппера, 14-летнего аллигатора. На вопросы риэлторов о том, будут ли к новому дому какие-то особые пожелания, Расти честно отвечает, что для Чоппера нужна ванна побольше.

Девочка / Candy Girl
Великобритания, 2012, 3 мин

Режиссер — Люси Ласкомб

Изящный музыкальный этюд о женственности и болезненной наблюдательности, которые неожиданно переполняют хрупкое подростковое тело.

Семена осени / Slitage
Швеция, 2009, 19 мин

Режиссер — Патрик Эклунд

Рольф и Эва — обычная пара среднего возраста. Они живут душа в душу, засыпая под чтение книг и звук телевизора. Однако Эву совсем не устраивает такой ход событий, она чувствует в себе страсть и желание, а вот Рольф, кажется, совсем не готов отвечать на ее заигрывания. Но однажды совершенно фантастическое происшествие полностью изменит жизнь семейной пары.

38-39°C
США, Южная Корея, 2012, 8 мин

Режиссер — Ким Кан Мин

Для большинства людей парная — место блаженного отдыха. Но когда и температура тела, и возраст — под 40, а дело идет к вечеру, есть риск провалиться в тяжкий горячечный сон. Для героев парная становится местом выяснения отношений между отцом и сыном, а одинаковые родимые пятна — символом их неразрывной связи и вечной вражды.

Удар хлыста / Whiplash
США, 2012, 18 мин

Режиссер — Дэмиан Шазель

Фильм превращает репетицию духового джаз-банда в захватывающее приключение: парализующий страх, судьбоносные ставки, кровь и пот. Дирижер больше похож на армейского сержанта-изверга — и поэтому на сто процентов попадает в реалии оркестровой работы.

Голый / The Naked
Россия, 2013, 7 мин

Режиссер — Светлана Черникова

Вторая мировая война. Два фашиста идут за водой и натыкаются на неразговорчивого голого мужчину. С помощью шмайссеров и философии они пытаются определить, кто он — враг или союзник. И чем дольше они пытаются это выяснить, тем небезопаснее для них самих становится эта история, ведь голый — совсем  не значит безоружный.

Премьера
2 May 2013 в России