Фильм Чунгкингский экспресс (4К)

Chung Hing sam lam, 1994

18+
Драма, комедия, Гонконг,
Режиссер
Вонг Кар-Вай
Актеры
Бриджит Линь, Тони Люн Чу Вай, Фэй Вон, Такеши Канеширо, Валери Чоу, Чен Цзиньцюань, Ли-на Кван, Жиминг Хуанг, Лианг Жен, Суншэнь Цзо
О фильме

«Чунгкингский экспресс» — две истории любви в городских джунглях: о разбитых сердцах, поисках близости, духоте повседневности и мечтах о Калифорнии. Режиссер создал настоящий калейдоскоп образов, в котором меланхолия идет рука об руку с оптимизмом. «Чунгкингский экспресс» — знаковый фильм последнего десятилетия XX века, открывший широкому зрителю чарующий и удивительный мир Вонг Карвая.

Синопсис:
В ночь на 1 мая 1994 года полицейский № 223 страдает от разбитого сердца: прошел ровно месяц, как его бросила девушка, и он судорожно доедает любимые ею консервированные ананасы с истекающим сроком годности. Он идет в бар и решает, что влюбится в первую же женщину, которая войдет в дверь. Ею оказывается загадочная блондинка, замешанная в опасных криминальных схемах…

Параллельно от полицейского № 663 уходит девушка-стюардесса. Она оставляет ключ от его квартиры в ночной закусочной, где постоянно звучит песня California Dreamin’ и работает немного странная Фэй. Фэй решает тайно пробраться в квартиру и изменить жизнь полицейского № 663…

Все сеансы пройдут на китайском языке (кантонский диалект) с русскими субтитрами.

Продюсеры
Джеффри Лау, Чан И-кань
Премьера
14 July 2022 в России, 31 December 2020 в мире
Компания
Jet Tone Production