Фильм «Ромео и Джульетта». Встреча с Николаем Цискаридзе

Romeo and Juliet: Beyond Words, 2019

12+
Драма, музыкальный, Великобритания,
Режиссер
Майкл Нанн
Актеры
Беннет Гартсайд, Франческа Хэйуорд, Уилльям Брэйсуэлл, Мэттью Болл, Марселино Самбэ, Джеймс Хэй, Романи Пайдак, Кристен МакНалли, Кристофер Саундерс, Томас Мокк
О фильме

18 декабря проект «КАРО.Арт» и кинокомпания «Пионер» представят премьерный показ постановки с культовой хореографией Кеннета Макмиллана — балет, ставший одной из самых красивых версий великой шекспировской трагедии..

После показа состоится встреча с Николаем Цискаридзе — премьером Большого театра, народным артистом России, ректором Академии Русского балета им.Вагановой.

Кеннет Макмиллан — классик и легенда мирового балета. За свою карьеру лауреат премии «Тони» и руководитель Лондонского Королевского балета создал более 40 балетов и завоевал авторитет и признание в мировом профессиональном сообществе. Его балеты украшают лучшие сцены мира от Лондона до Милана, от Токио до Нью-Йорка. Но в Москве его знаменитые сочинения появились в репертуаре совсем недавно – впервые в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Сначала «Майерлинг», а потом «Манон».

Кеннет Макмиллан испытал огромное влияние русского драмбалета и английского кино. Не случайно первым его по-настоящему знаменитым балетом стал «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева. Премьера состоялась 55 лет назад на сцене Королевского балета в Лондоне, в главных партиях были легендарная английская балерина Марго Фонтейн и легендарный русский танцовщик — Рудольф Нуреев.

К 55-летнему юбилею постановки Макмиллана в кинотеатрах страны появится фильм-балет «Ромео и Джульетта» в исполнении ведущих солистов Лондонского Королевского балета. Настоящие улицы Вероны, роскошные костюм, исторические интерьеры — все это станет  фоном для великой и вечной истории самых знаменитых  влюбленных. А расскажет эту историю нынешнее поколение звезд Королевского балета — Уильям Брейсуэлл в роли  Ромео, Франческа Хейуорд в роли Джульетты, а также Мэттью Болл в роли Тибальта. В кинотеатрах с 24 декабря вы сможете увидеть культовую хореографию Кеннета Микмиллана — балет, ставший одной из самых красивых версий великой шекспировской трагедии...

Продюсеры
Квеси Диксон, Майкл Нанн, Уильям Тревитт
Премьера
18 December 2020 в России, 1 January 2020 в мире
Компании
Footwork Films, Manilla Productions, Proton Cinema, Romeo and Juliet Productions