Мультфильм German Fest: Фритци — чудесная история о воссоединении Германии

Fritzi — Eine Wendewundergeschichte, 2019

12+
Мультфильм, Германия,
Режиссеры
Матиас Брюн, Ральф Кукула
О фильме

Фритци и Софи — одноклассницы и лучшие подружки. На дворе стоит лето 1989 года, и они весело проводят его в собственном маленьком домике на дереве: играют, поют и просто дурачатся втроем со Спаником, верным четвероногим другом Софи. Сегодня, правда, настроение не ахти: завтра Софи уезжает со своей мамой в турпоездку в Венгрию. Фритци грустит, но успокаивает себя: подруги не будет всего-то две недели! 

Однако, когда та не появляется в школе 1 сентября, Фритци начинает тревожиться и тайком пробирается в квартиру Софи. Жилище выглядит пустым и заброшенным: сюда явно не собирались возвращаться. Фритци расстроена и не может ничего понять. Зато все вокруг знают: Софи через Венгрию уехала в другую Германию. Теперь Фритци должна разузнать, что это за «другая» Германия, почему из ее Германии в ту, другую, ни за что не попадешь, и что надо сделать, чтобы они со Спаником все-таки встретились с Софи…

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Продюсеры
Патрик Кине, Ральф Кукула, Ричард Люттербек, Стефан Кине
Премьера
22 November 2020 в России, 30 September 2019 в мире
Компании
Artémis Productions, Balance Film GmbH, Doghouse Films, MAUR Film, Neuer Österreichischer Trickfilm, TrickStudio Lutterbeck