Фильм RIFF: Один из нас

Uno di famiglia, 2018

12+
Комедия, криминал, Италия,
Режиссер
Алессио Мария Федеричи
Актеры
Пьетро Сермонти, Сара Фельбербаум, Нери Маркоре, Люсия Оконе, Нино Фрассика, Моисе Куриа, Массимо Де Лоренцо, Анна Делла Роза, Джампьеро Джудика, Массимо Ольчезе
О фильме

Лука — честный и трудолюбивый итальянец, зарабатывает уроками ораторского мастерства. Один из его учеников, Марио, мечтает стать актером, но ему мешает сильный региональный акцент. Однажды, по чистой случайности, Лука спасает Марио жизнь. Он бы и забыл об этом эпизоде, вот только Марио оказывается наследником могущественной мафиозной семьи Серрано, которая теперь перед Лукой в неоплатном долгу.

 

Как гром среди ясного неба, в спокойной жизни Луки и его невесты Регины появляется «крыша». Новые криминальные покровители из лучших побуждений превращают жизнь героя в череду недоразумений и трагикомических ситуаций. Друзья, знакомые и враги Луки — каждому придется столкнуться с его новой «семьей».

 

В главной роли — Пьетро Сермонти, хорошо знакомый российскому зрителю по саге «Захочу и соскочу». Фильм получил награду Filming Italy Best Movie Award за лучшую женскую роль второго плана. Съемки проходили в регионе Лацио.

 

Фильм демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Продюсеры
Луиджи Мусини, Оливия Мусини
Премьера
21 November 2020 в России, 25 October 2018 в мире
Компании
Cinemaundici, Warner Bros.