Фильм Shnit-2019. Made in Russia #4

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit пройдет в Москве с 17 по 27 октября, а параллельно — еще в семи странах и на четырех континентах. Площадками фестиваля станут сеть кинотеатров Москино, кинотеатры «Иллюзион» и «Пионер». Также показы пройдут в Музее современного искусства «Гараж».

Белым по черному
Россия, 2019, 15 мин, 16+
Режиссер Антон Мамыкин

Честный шахтер признается в измене своей жене, после чего остается идеально чистым, работая в шахте. Из-за этого вся его жизнь идет под откос.

Асия
Россия, 2018, 15 мин., 12+
Режисссер Динара Абдрашитова

Когда-то мама сказала Асие, что ее папа - летчик. С тех пор девочка каждое утро высматриваем самолеты в небе и машет в надежде, что папа увидит ее. В один из дней мама сообщает, что вечером у них будет гость. Асия уверена, что это будет папа...

Blink
Россия, США, 2019, 23 мин., 16+
Режиссер Полина Лиске

После гибели возлюбленного, Мари отказывается от реальности, застревая в воспоминаниях. И уже не может отличить настоящее от прошлого. Она хочет выйти с ним на контакт, но не может пройти сквозь пласт непреодолимой боли. Он пытается связаться с ней, чтобы дать понять, что боль - это единственный путь к освобождению. Надо собрать силы и идти вперед. Моргать и идти вперед...

Ухо
Россия, 2018, 11 мин., 16+
Режиссер Петр Скворцов

Герои вызывают такси, чтобы выплеснуть накопившееся. Новая услуга мобильного психолога набирает популярность, по мере того как у пассажиров будущего растет чувство одиночества, тоски и бессмысленности жизни. С этим набором в машину к молчаливому водителю садятся «пациенты», один из которых признается: «Иногда я чувствую себя роботом. Но не чаще, чем обычные люди».

Кальмар
Россия, 2019, 20 мин., 16+
Режиссер Лидия Кондратюк

Тридцатилетняя незамужняя Полина ставит во главу своей жизни интересы других людей: родственников, случайных знакомых и любимого мужчины Мити, который давно и всерьез женат. Она не замечает, что они манипулируют ею, решая только свои задачи. В момент, когда на Полину нападают и опасность угрожает ее собственной жизни, она понимает, что больше не жертва и готова бороться за себя не только в драке, но и в обыденной жизни.

Лола живая картошка
Россия, Франция, Эстония, 2018, 17 мин., 6+
Режиссер Леонид Шмельков

Лола, шестилетняя девочка, живет с мамой и четырехмесячным братиком в очень старом деревенском доме. Дом собираются продать. Лоле придется расстаться с миром своих фантазий, в котором она общается с умершим дедушкой.

Премьера
26 October 2019 в России