Фильм DOKer Kids

12+
Документальный, Нидерланды, Польша, Южная Корея,
Режиссер
Разные
О фильме

В этой подборке — истории, собранные специально для детей двенадцати лет и старше, о победах и поражениях юных героев, взрослении, преодолении себя и даже постижении профессии в совсем небольшом возрасте.

 

«Сердце мясника»

(Нидерланды, 15 мин., реж. Марийн Франк)

 

У входа в деревенскую мясную лавку стоят две симпатичные модельные хрюшки и классическая рекламная доска. Внутри, 13-летний Вессель перенимает уловки торговли мясом от своего терпеливого дедушки, который предполагает, что его внук возьмет на себя семейный бизнес. Однако, Вессель в этом не уверен — у него есть и другие планы на жизнь.

 

«Поворот»

(Польша, 14 мин., реж. Моника Котецкая и Каролина Порызала)

 

Зузе 12 лет, она два года занимается конной акробатикой и играет важнейшую роль в акробатической пирамиде. В начале нового года тренер выясняет, что Зузя за каникулы выросла и уже не может участвовать в акробатическом номере. Её место придется отдать другой девочке.

 

«Восточная Одиссея»

(Нидерланды, Южная Корея, 30 мин., реж. Стефан Каас)

 

Очень амбициозный мальчик по имени Мэтто мечтает не только стать чемпионом мира по тхэквондо, но и выучиться в Кембридже. В течение трех лет он изо всех сил старается приблизиться к своим целям. Этот фильм — юмористическая дань уважения недосягаемой мечте.