Фильм Помогите, я уменьшил свою училку!

Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft, 2015

6+
Боевик, детский, Австрия, Германия,
Режиссер
Свен Унтервальдт мл.
Актеры
Аня Клинг, Оскар Кеймер, Аксель Штайн, Юстус фон Донаньи, Лина Хускер, Элой Крист, Георг Зольцер, Йоханес Цайлер, Максимилиан Эренрич, Михаэль Островский
О фильме

«Помогите, я уменьшил свою училку!» — первый фильм трилогии, снятой по книгам немецкой писательницы Сабине Людвиг. Главный герой, юный Феликс, создал аппарат, который может уменьшить любой предмет. Тут-то и начались его приключения.

Во время действия первого фильма Феликсу 11 лет. Его мама работает в другой стране, и потому живет он только с папой. Обоим нелегко — старший разрывается между работой и домом, а младший с трудом осваивается в новой школе. Новые одноклассники встретили его недружелюбно. Чтобы завоевать расположение класса, Феликс должен ночью, в нарушение всех правил, пробраться в школу. Он идет на это, но оказывается застигнут «на месте преступления» фрау Шмидт ― злой учительницей, ненавистной всем ученикам. Возмущенная его поступком, она грозит исключить Феликса из школы, он случайно нажимает кнопку на своем аппарате, и... учительница легко помещается в мальчишечьей ладони. Но это не единственная беда ― оказывается, их школу могут расформировать. Теперь Феликсу предстоит не только вернуть фрау Шмидт к ее обычному размеру, но и, объединившись с ней, противостоять председателю школьного совета, ратующему за расформирование заведения.

 

Продюсеры
Ганс Эдди Шрайбер, Коринна Менер
Бюджет
$ 8,477,416
Премьера
1 April 2021 в России, 17 December 2015 в мире
Компании
Blue Eyes Fiction, Karibufilm, Minifilm