Фильм Последний богатырь: Корень зла

6+
Детский, приключения, Россия,
Режиссер
Дмитрий Дьяченко
Актеры
Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Тимофей Трибунцев, Софья Бородицкая, Павел Давыдов, Александр Семчев
О фильме

Новый сказочный фильм «Последний богатырь: Корень зла» о приключениях молодца Ивана в дивном Белогорье. Это вторая часть российского блокбастера по русским сказкам.

В Белогорье наступил долгожданный мир, и теперь Иван может просто наслаждаться: боевая слава есть. Меч-Кладенец, позволяющий сбегать в современный российский мир за благами цивилизации, есть. Василиса рядышком. Вот оно, самое время к свадьбе готовиться. А заодно к Богатырским играм, где Ивану предстоит побеждать сильнейших витязей Белогорья, выходить один на один с Финистом Ясным Соколом и заслуживать одобрение красавицы-невесты. И ладно бы витязи – в волшебный мир вернулось древнее зло, одолеть которое так легко, как в первый раз, не получится... Чтобы спасти этот идеальный магический мир, Иван объединяется со старыми друзьями и нажитыми недругами, и вместе они пускаются в новое приключение.

Продюсеры
Александр Кушаев, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Марина Жигалова-Озкан, Эдуард Илоян
Премьера
1 January 2021 в России