Фильм Немое кино и оркестр: «Чемпион», «Соседи», «Иммигрант»

The Champion / Neighbors / The Immigrant0

12+
Комедия, короткометражный, США,
Режиссеры
Бастер Китон, Чарльз Чаплин, Эдвард Ф. Клайн
Актеры
Чарльз Чаплин, Бастер Китон
О фильме

Показ лучших немых комедий в сопровождении аутентичного джазового ансамбля. Зрители перенесутся на сто лет в прошлое, во времена, когда главным проводником в мир кино была музыка.

Вас ждут короткометражные фильмы Чарльза Чаплина и Бастера Китона — королей комедии. Озвучивать показ будет The Easy Winners Ragtime Band — оркестр, состоящий из самых невероятных инструментов, каждый из которых достоин отдельного описания. В репертуаре ансамбля старинные регтаймы, лучше образцы ранней джазовой музыки, спиричуэлс и многое другое.

Сегодня Чарльз Чаплин больше знаменит своими полнометражными шедеврами. Но впервые истинный гений Чарли раскрылся в его ранних короткометражках. То же можно сказать и о Бастере Китоне. В программе представлены три короткометражных фильма, каждый из которых является настоящим триумфом жанра.

В программе: 

ЧЕМПИОН / THE CHAMPION, 1915
В поисках средств для покупки Бродяга отправляется в боксерский клуб, где непобедимый чемпион удерживает жаждущих денег новичков. Но набравшись терпения и собрав всю свою волю в кулак, Бродяга решает только обеспечить удачу, чтобы победить не на ринге, но и в жизни.

СОСЕДИ / NEIGHBORS, 1920
История Ромео и Джульетты, обыгранная в двух разделённых забором многоквартирных домах, где живут враждующие семьи Бастера и Вирджинии.

ИММИГРАНТ / THE IMMIGRANT, 1917
Маленький Бродяга, он же иммигрант, переплывает на корабле океан, чтобы увидеть «свободный мир», где его встречают пинками и тумаками. Но по пути Бродяга влюбляется в красивую молодую женщину Эдну.

 

Премьера
7 December 2022 в России