Фильм Лекция И. Канестри: «Королевский стиль: Тюдоры и шекспировские короли и королевы на экране и в фэшн-коллекциях»

16+
Лекция
О фильме

7 июля в 19:00 ГУМ Кинозал представляет лекцию Илектры Канестри. Тема: «Королевский стиль: Тюдоры и шекспировские короли и королевы на экране и в фэшн-коллекциях».

Захватывающие интриги, любовь, месть на фоне грандиозных исторических событий. История Тюдоров — знаменитой английской королевской династии XV-XVII веков — не раз привлекала создателей сериалов и кино. От популярнейшего телесериала «Тюдоры» и фильма «Другая из рода Болейн» до кинолент «Елизавета» и «Золотой век» с Кейт Бланшет в роли легендарной Елизаветы I и лент об ее сопернице, Марии Стюарт — экранизации «тюдоровских» сюжетов поражают как драматургией, так и роскошными костюмами. Популярнейшими киноперсонажами всегда являлись и короли и королевы — герои шекспировских пьес: Макбет и Леди Макбет, Король Лир. Современные дизайнеры также неравнодушны к «тюдоровской моде» и шекспировским образам — их отголоски мы находим в коллекциях Chanel, Valentino, Alexander Mcqueen и др.

Лекцию проведёт Илектра Канестри — эксперт в области моды и дизайна, журналист. Куратор и преподаватель Британской высшей школы дизайна и Московской Школы Кино. Постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства.

 

Премьера
7 July 2022 в России