Фильм Irish Week 2021: Пацаны

Here Are the Young Men, 2020

18+
Драма, Ирландия,
Режиссер
Оуэн Мэкен
Актеры
Дин-Чарльз Чепмен, Конлет Хилл, Трэвис Фиммел, Аня Тейлор-Джой, Сьюзэн Линч, Фердия Уолш-Пило, Ралф Айнесон, Финн Коул, Лола Петтикрю, Эммет Джей Скэнлэн
О фильме
Брутальная комедия о трагедии взросления молодых парней. Бунтарь Мэтью, нигилист Рэз и безумный Кирни выпускаются из дублинской школы в мир вакуума, заполняя его алкоголем и наркотиками, наблюдая за происходящим вокруг в попытках понять и принять реальность. Фильм снят по широко известному роману Роба Дойла. Лето 2003 года. Три дублинских подростка Мэтью, Рез и Кирни только выпустились из школы. Они оказываются в мире выпивки, наркотиков и разрушения и ищут, чем заполнить пустоту вокруг своего бесцельного существования. Безумный Кирни, поглощенный роликами о теракте 11 сентября и войне в Ираке, рубится в видеоигры, полные насилия. Парень все больше погружается в мир жестокости, граничащий с криминалом. Кирни перестает отдавать отчет своим поступкам, которые кажутся все менее реальными. Их мир начинает напоминать телевизионные шоу и фильмы, а границы между жизнью и фантазиями стираются... Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.
Продюсеры
Ной С. Хаюсснер, Ричард Болджер
Премьера
20 March 2021 в России, 11 July 2020 в мире
Компании
Egg Studios, Foton Pictures, Glanzrock Productions, Heart of Darkness Pictures, TYM Productions, Union Entertainment Group (II)