Фильм Irish Week 2021: За чертой закона

Broken Law, 2020

18+
Боевик, драма, Ирландия,
Режиссер
Пэдди Слэттери
Актеры
Тристан Хини, Грэхэм Ирли, Джон Коннорс, Джемма-Леа Деверё, Элли Ни Чиарэйн, Райан Линкольн, Гари Лайдон, Филип Койн, Мари Руэйн, Робби Кэйн
О фильме

Дэйв Коннолли ― уважаемый полицейский, преданный своей работе в Гарде. Пошатнется ли его верность закону, когда жизнь вновь сведет его с Джо ― осужденным грабителем, но и кровным братом? В основе этого захватывающего ирландского криминального триллера лежит сложный выбор между наследием и верностью.

«За чертой закона» ― первый полнометражный фильм режиссера Пэдди Слэттери, у которого за плечами 10 лет успешных короткометражных фильмов и номинация на IFTA. Раскрывая историю двух братьев, оказавшихся по разные стороны закона, Пэдди проливает свет на состояние ирландского общества, погрязшего в замолчанных грехах. Темное, но реалистичное изображение Ирландии вызовет у зрителя много эмоций, а главный герой фильма скоро поймет, что в этой жизни есть вещи гораздо хуже неоплаченной аренды и маленькой зарплаты.

Интересный актерский состав отлично справляется с многогранным сюжетом картины. Тристан Хини, впервые в главной роли в полнометражном фильме, в дуэте с Грэхэмом Ирли, талантливо и тонко передают нюансы братских уз и заставляют глубоко сопереживать героям.

Продюсеры
Пэдди Слэттери, Саймон Дойл
Премьера
18 March 2021 в России, 28 February 2020 в мире
Компании
FailSafe Films, True Line Films