Фильм Исход

Exodus, 2020

16+
Боевик, триллер, США,
Режиссер
Логан Стоун
Актеры
Джими Стэнтон, Джанелл Сноу, Чарльз Гарднер, Джеймс МакКинни, Ханна Клоупфер, Закари Госсетт, Дэн Гонон, Грейс Барнс, Кит Джардин, Джиланне Клаус
О фильме

Постапокалиптический триллер-антиутопия о поисках рая на Земле, снятая при бюджете в 250 тысяч долларов. В недалеком будущем мир погружен в хаос: после свершившейся катастрофы наступил экономический кризис, тоталитарная система окончательно победила, а жизнь простых людей полностью утратила надежду на счастливое беззаботное существование. Однако в памяти людей еще живет легенда о таинственной двери в иное измерение, способное вернуть  человеку все блага Эдема. В один ненастный день надсмотрщик по имени Коннор находит старую VHS-кассету, на которой записаны все подсказки, с помощью которых можно найти эту дверь. Он тотчас покидает свой город, и отправляется на поиски рая. Его преследует охотница за дезертирами, имеющая свои планы на портал в параллельный мир.

Режиссерский дебют оператора Логана Стоуна, вдохновившегося такими легендарными антиутопиями как «Дитя человеческое» Альфонсо Куарона и «Двенадцать обезьян» Терри Гиллиама.

Продюсеры
Джеймс МакКинни, Логан Стоун, Лоуренс Пинто, Ханна Клоупфер, Эрика Даффи
Бюджет
$ 250,000
Премьера
1 April 2021 в России
Компания
Cinestone