Фильм Малыш

The Kid, 1921

6+
Детский, драма, США, Самоа,
Режиссер
Чарльз Чаплин
Актеры
Чарльз Чаплин, Карл Миллер, Эдна Первиэнс, Джеки Кугэн, Альберт Остин, Бела Бейнс, Нелли Блай Бэйкер, Генри Бергман
О фильме

«Малыш» — первая полнометражная режиссерская работа Чарли Чаплина, этапный фильм и для его творчества, и для всего кинематографа, доказавший, что авторский стиль Чаплина прекрасно вписывается не только в короткий метр. Также это наиболее биографическая картина режиссера, в которой он отразил собственный болезненный опыт детства, наполненного лишениями и трагедиями. Новаторское сочетание лирических и комедийных эпизодов, социальная критика и драматический  сюжет сделали «Малыша» по-настоящему особенным и запоминающимся фильмом.

Маленький Бродяга, живущий в трущобах, случайно находит брошенного младенца и решает оставить его у себя. Проходит несколько лет, Малыш и Бродяга становятся настоящей семьей и вместе зарабатывают на жизнь, хотя их существование нельзя назвать легким. Однажды ребенок заболевает, и социальные службы, обнаружив, что он является беспризорником, пытаются разлучить его с Бродягой...

Чарли Чаплин — общепризнанный гений кино, чья богатейшая карьера длилась более 75 лет и оставила неизгладимый след как в индустрии, так и в сердцах зрителей и нашей коллективной памяти. Великий комик, режиссер и композитор, создатель культового образа Бродяги, перфекционист и подлинный автор, он всегда остро реагировал на социальную несправедливость, противился переменам и стремился к творческой независимости. Фильмы Чаплина продолжают вдохновлять миллионы людей по всему миру, заставляя смеяться, немного грустить, но неизменно верить в лучшее.


Продюсер
Чарльз Чаплин
Премьера
14 November 2019 в России
Компания
Charles Chaplin Productions