Фильм ММКФ-2021: Конкурс короткометражного кино. Часть 1

18+
ММКФ, короткометражный,
IMDb 5.3
Режиссер
Разные
О фильме

SERIAL ÉCOLO / SERIAL ÉCOLO
Режиссер: Надежда Петренко
Франция, 2021, 10 мин.

Молодая привлекательная инспектор по охране природы борется с теми, кто загрязняет окружающую среду, своими личными методами.

ГЕРОЙ / THE HERO
Режиссер: Милена Дутковская
Польша, 2021, 24 мин.

Ципрян сирота, он живет с любимой бабушкой и мечтает стать супергероем. Внезапно бабушка умирает и над мальчиком нависает реальная угроза оказаться в детском приюте. Ему приходится смириться с потерей самого близкого человека и понять, что такое быть героем в реальной жизни.

КАТЯ / KATYA
Режиссер: Андрей Натоцинский
Россия, 2020, 19 мин.

После смерти дочери Галина остаётся абсолютно одна и теряет смысл жизни. Неожиданно она находит воплощение своей дочери в проститутке, встретившись с ней возле лифта своего дома. Достав её телефон, она вызывает её к себе домой и просит надеть одежду умершей дочери. В разговоре на кухне, Галина узнаёт, что девушка планирует завтра уехать из страны.

МАМКИН КОТИК / ANYÁM MACSKÁJA
Режиссер: Аннабелла Шнабель
Венгрия, 2021, 18 мин.

Феликсу за тридцать, он все еще живет с мамой и его это вроде как вполне устраивает. Его жизнь кардинально меняется, когда он получает работу своей мечты, на которой ему приходится ходить в костюме кота. Костюм дарит Феликсу суперспособность – помогает противостоять тирании матери и начать новую жизнь с понимающим партнером, который ценит его уникальность.

РЫБЫ / FISCHE
Режиссер: Рафаэла Шмид
Австрия, Германия, 2020, 17 мин.

В китайском ресторане за столом сидят брат с сестрой. Но это не просто ужин – это поминки только что скончавшейся матери. Оба чувствуют свою вину перед ней, но боятся открытого разговора. За одним соседним столиком отец помогает дочери с домашним заданием, за другим – скандальные посетители устраивают разборки с официанткой.

Премьера
29 April 2021 в России