Фильм ММКФ-2021: Паркет

16+
ММКФ, драма, Великобритания, Польша, Россия, Румыния,
Режиссер
Александр Миндадзе
Актеры
Анджей Хыра, Владимир Мишуков, Агата Кулеша, Таави Ээльмаа, Евгения Додина, Василий Михайлов, Марина Маныч, Александр Исаков
О фильме

Сюжет фильма разворачивается вокруг танго-клуба, на паркете которого встречаются смертельно больной мужчина и его бывшая возлюбленная, которую он не видел целых 25 лет.

Александр Миндадзе родился в 1949 году в Москву. Окончил сценарный факультет ВГИК (мастерская К. Виноградской). Является автором более чем 20 сценариев кинофильмов, среди которых — «Охота на лис», «Плюмбум, или Опасная игра», «Остановился поезд», «Парад планет», «Слуга», «Армавир», «Пьеса для пассажира», «Время танцора». В 2005 году фильм «Космос как предчувствие», снятый Алексеем Учителем по его сценарию, завоевал главный приз 27-го Московского кинофестиваля МКФ. В 2006 году Александр Миндадзе и продюсер Михаил Синев открыли студию «Пассажир». Режиссерский дебют Миндадзе состоялся в 2007-м с фильмом «Отрыв», который демонстрировался на венецианском МКФ. В 2011 году его второй фильм «В субботу» участвовал в МКФ в Берлине. Премьера третьего фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» состоялась в конкурсе 37-го Московского кинофестиваля.

Продюсеры
Александр Миндадзе, Денис Крупнов, Лиза Антонова
Премьера
22 November 2020 в мире
Компании
Impakt film, Reason8 Films, Пассажир