Фильм Киноклуб с И. Канестри. Тема: «Аббатство Даунтон»: эстетика прекрасного»

16+
Лекция
IMDb 7.6
О фильме

12 мая в 20:00 ГУМ Кинозал представляет киноклуб с Илектрой Канестри. Тема: «Аббатство Даунтон»: эстетика прекрасного».

В феврале создатели легендарного сериала «Аббатство Даунтон» и одноименного кинофильма заявили о подготовке к съемкам его сиквела. История британской аристократической семьи, разворачивающаяся на фоне исторических событий 1912-1920-х годов, воплощенная с подлинным эстетическим совершенством, роскошные интерьеры, а главное, восхитительные костюмы, удостоившиеся премии «Эмми» — «Аббатство Даунтон» уже вошел в историю телевидения как образец стиля. Многие из нарядов его героев воспроизводят модели начала ХХ века или являются оригинальными образцами моды эпохи.

О лучших образах «Аббатства Даунтон» и о том, как его эстетика повлияла на моду, вы узнаете на этой лекции — первой из цикла Илектры Канестри, посвященного сериалам, которые запомнились зрителям благодаря стилю и безупречным костюмам.

Киноклуб проведет Илектра Канестри — эксперт в области моды и дизайна, журналист. Куратор и преподаватель Британской высшей школы дизайна и Московской Школы Кино. Постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства. В прошлом — редактор и обозреватель известных глянцевых журналов и интернет-сайтов.

Премьера
12 May 2021 в России