Фильм Не дыши 2

Don't Breathe 2, 2021

18+
Криминал, триллер, США,
Режиссер
Родольфо Саягес
Актеры
Стивен Лэнг, Стефани Арсила, Бобби Шофилд, Рокки Уильямс, Диана Бабницова, Адам Янг, Кристиан Сахиа, Стеффан Родри, Мэделин Грейс, Брендан Секстон III
О фильме

В августе в расписаниях кинотеатров появились сеансы триллера «Не дыши 2» ― новой истории об одиноком слепом старике, давшем жестокий отпор забравшимся в его дом воришкам.

После событий первого фильма прошло несколько лет. Их Норман Нордстром провел в роли отца, воспитывая девочку по имени Феникс. Отцовская забота со временем стала столь удушающей, что Феникс, которой хочется гулять и общаться с ровесниками, стала мечтать о жизни в приюте. Несмотря на ее сопротивление, Норман учил ее выживать на американском дне: драться, обращаться с оружием, скрываться от преследователей. И, как оказалось, не напрасно: эти навыки очень пригодились, когда дом старика снова подвергся нападению. На этот раз незваными гостями оказались натренированные спецназовцы, воевавшие в Ираке. И пришли они за Феникс. Но им придется дорого заплатить за этот «визит» ― Норман готов убить каждого, кто захочет разлучить его с девочкой.

Продюсеры
Роб Таперт, Родольфо Саягес, Сэм Рэйми, Федерико Альварес
Премьера
12 August 2021 в России, 12 August 2021 в мире
Компании
Bad Hombre, Ghost House Pictures, Sony Pictures Worldwide Acquisitions (SPWA), Stage 6 Films