Фильм Киноклуб с Сергеем Томашем. Тема: «Эпоха радио»

Radio Days, 1987

6+
Лекция, США
Режиссер
Вуди Аллен
О фильме

1 марта в 20:00 ГУМ Кинозал представляет Киноклуб с Сергеем Томашем. Тема: «Эпоха радио».

Вуди Аллен не просто режиссер, актер, продюсер, сценарист, писатель и кларнетист, сказавший однажды: «Меня считают интеллектуалом, потому что я ношу очки, и художником, потому что мои фильмы не приносят дохода. И то, и другое неверно».

Список премий, которые получили его фильмы, занимает целую страницу. Он при жизни удостоился памятника. Он больше своего успеха. Аллен — человек, который определил целое направление в искусстве. Узнавать его фильмы огромное удовольствие.

«Эпоха радио» — самый личностный и пронзительный его фильм. На первый взгляд, стихийные воспоминания о детстве создают невероятно светлую картину, помогающую понять, как наш герой таким получился. Несмотря на то, что сам режиссер самым гениальным называет Ингмара Бергмана, нашу встречу мы посвятили именно  Аллену, который никогда нас не разочаровывает.

Лекцию проведет Сергей Томаш — крупный издатель. Сергей любит читать лекции как о своей профессиональной деятельности — издательском деле, так и о кино, которое знает хорошо. Он уверен, что лекции должны быть увлекательными, и задача лектора — отобрать фильмы, которые актуальны до сих пор и представить их так, чтобы хотелось посмотреть (или пересмотреть) их немедленно.

Уважаемые гости, просьба во время мероприятия соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.
Спасибо за понимание.

Премьера
1 March 2021 в России