Фильм Shnit-2020. Worldwide Competition 1

16+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

«Позолоченный шельмец»
Режиссер: Флавио С. фон Сперлинг
Бразилия, 2019, 29 мин, 18+

«В надежде на высокий пьедестал, твой замок горстью адской пыли стал».

«Тишина»
Режиссер: Радхея Джегатева
Австралия, 2019, 10 мин, 16+

Размышляя о безмолвии космоса, астронавт и приходит к поразительному открытию… Истина начертана на звездах, но что это за истина?

«Бомбоубежище»
Режиссер: Тим Алсиофи
Ливия/Сирия, 2019, 11 мин, 16+

Когда бомбы падали на Гуту, восточный пригород Дамаска, люди искали спасения в подвалах своих домов. Я был одним из них. С фотоаппаратом в руках я пытался снять то, что не смог бы выразить словами. А в голове у меня вертелись строчки из «Бомбоубежища» Терезы Мэй Чуц: «Если снаружи упали бомбы, // это значит, что будут взрывы.// Дрожь отдается в воздух и воду.//В околоплодные воды вокруг меня// впечатались самолеты, их бомбы, огонь и крики.// В Сайгоне, в бомбоубежище// мой отец учит французскому // моего двухлетнего брата: «Je m'appelle Chuc Nai Dat.»// «Je m'appelle…»». Je m'appelle Тим Альсиофи.

«За маской»
Режиссер: Патрик Смит
США/Япония, 4 мин., 16+

3475 масок, собранных со всего мира, помогают поговорить о ритуалах, уникальности, отклонении от нормы и политики. Первыми появляются маски японского театра Но.

«Бунтарь»
Режиссер: Пьер-Филипп Шевиньи
Канада, 2019, 15 мин, 12+

Алексу всего шесть, и когда его отец отправляется в лес с очередным патрулем, для него это лишь повод для веселой игры. Но в это утро мальчику откроется правда.

«Собака мордой вниз»
Режиссер: Карстен де Джой
Нидерланды, 2019, 11 мин, 16+

На занятии йогой Мара пытается найти свой «внутренний дзен». Увы, сперва нужно разобраться со сдерживаемым страхом, а его оказывается гораздо больше, чем Мара ожидала.

Премьера
17 October 2020 в России