Фильм Йя-Хха + Игла

16+
Драма, триллер, СССР,
Режиссер
Рашид Нугманов
Актеры
Петр Мамонов, Александр Баширов, Виктор Цой, Марина Смирнова, Архимед Искаков, Геннадий Люй, Рахимджан Абдыкадыров, Григорий Эпштейн
О фильме

Проект КАРО.Арт представляет эксклюзивные показы отреставрированной версии фильма «Игла» и документального фильма о русском роке «Йя-Хха» на одном сеансе в кинотеатрах Москвы и Самары. Режиссер двух фильмов Рашид Нугманов.

15 августа 16:00 в день памяти Виктора Цоя состоится специальный показ в киноцентре «Октябрь» с участием режиссера Рашида Нугманова.

 

ЙЯ-ХХА

Короткометражка Рашида Нугманова, известная тем, что в ней снялись «отцы» русского рока. Фильм бессюжетный, не игровой, скорее документальный, чем художественный — вольные зарисовки тех лет и тех славных мест — «Камчатка», питерский рок-клуб...

 

ИГЛА

Вернувшись в Алма-Ату, Моро не хочет, чтобы родители знали о его приезде, и в поисках временного пристанища вспоминает о девушке, которую он когда-то любил. Дина рада встрече, но Моро что-то настораживает в ней.

Наблюдая за ее странными знакомыми, Моро понимает, что Дина стала наркоманкой. Как спасти девушку? Моро увозит ее к морю, где Дина начинает выздоравливать. Однако после возвращения в город все начинается сначала. Моро решает расправиться с поставщиками наркотиков…

Премьера
15 August 2020 в России, 16 September 1988 в мире
Компания
Студия Казахфильм