Фильм «ДОКер 2020»: DOKer Shorts #3

18+
Документальный, короткометражный, Индия, Иран, Италия, Перу, Польша, Франция,
Режиссер
Разные
О фильме

Конкурс короткого метра Кинофестиваля «ДОКер» 2020.

Юный представитель крошечного индейского племени шагает в большой современный мир, нищая индийская мафия пытается прокормить родную деревню единственным доступным способом, тирания и правопорядок в доме иранского оборотня в погонах, идиллия и благолепие на палубе пожилой польской пары — четыре истории о семейном очаге и его сохранении любой ценой, порой, в самых экзотических и экстремальных условиях. 

 

«Финальная сцена»

Италия, Перу, 2019 — 14 мин | Режиссер Томмазо Сантамброджио 

Российская премьера 

История мальчика из редкой народности эсе-эхха, столкнувшегося со смертью своего деда. В один из дней, разделяющих два вида традиционных похорон, ребенок решает впервые пойти в город, чтобы осуществить дедушкину мечту и освободить свой дух. 

Фестивали: Независимый Кинофестиваль в Майами, Фестиваль Короткометражного Кино в Торонто, Docs Without Borders США, Орегонский Независимый Кинофестиваль, Венецианский Кинофестиваль — Конкурс молодых итальянских авторов. 

 

«Индия обскура»

Франция, Индия, 2020 — 17 мин | Режиссер Тибо Лукач

Мировая премьера 

Фильм рассказывает о жителях небольшой деревни на северо-востоке Индии, чьи средства к существованию зависят от кражи угля из огромной открытой шахты. От рассвета до заката дети и взрослые рыщут в поисках черного золота, в то время как местная мафия консолидирует свой арсенал, чтобы отбиться от полицейских рейдов. 

 

«На камеру»

Иран, 2020 — 19 мин | Режиссер Мостафа Шахрохи 

Мировая премьера 

Курдская семья в западном Иране находится под наблюдением видеокамеры. Уверены ли мы, что они не знают об этом? 

 

«Конец сезона»

Польша, 2019 — 20 мин | Режиссер Станислав Куске

Российская премьера 

Пожилая семейная пара отправляется в круиз по озерам, где они провели всю свою жизнь. Замкнутое пространство яхты наводит на размышления о будущем и прошлом. А по вечерам звучат старинные мелодии. 

Фестивали: Краковский Кинофестиваль, MiradasDoc на Тенерифе, Фестиваль Документального Кино в Будапеште.

После показа — виртуальная встреча с авторами.

Премьера
24 August 2020 в России