Фильм Главный герой

Free Guy, 2020

16+
Комедия, фантастика, США,
Режиссер
Шон Леви
Актеры
Райан Рейнольдс, Джоди Комер, Тайка Вайтити, Уткарш Амбудкар, Джо Кири, Мэттью Кардаропле, Лил Рел Ховери, Оуэн Бурк, Бритни Олдфорд
О фильме

В августе в Москве и других российских городах появились афиши фантастического боевика «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом в главной роли.

В жизни сотрудника банка по имени Парень дни похожи один на другой, как две капли воды: он просыпается, здоровается с рыбкой в аквариуме, завтракает, надевает голубую рубашку и отправляется на работу в банк под названием Банк, по дороге покупая кофе в одном и том же баре и встречая одних и тех же горожан. В Банке ежедневно происходят ограбления, во время которых Парень, лежа на полу, ведет беседу с лежащим рядом охранником. Но однажды привычный ход событий нарушается ― Парень встречает девушку, о которой мечтал всю жизнь. И тут выясняется, что он всего лишь второстепенный неигровой персонаж видеоигры, NPC. Теперь ему предстоит изменить свой статус, стать Главным героем и вместе с девушкой своей мечты спасти город от уничтожения. И на это у них есть только 48 часов. 

Обещают, что фильм будет интересен не только поклонникам Рейнольдса и любителям видеоигр, так что смотрите расписание, выбирайте сеанс и — в кино.

Продюсеры
Адам Колбеннер, Грег Берланти, Райан Рейнольдс, Сара Шехтер
Премьера
12 August 2021 в России, 13 August 2021 в мире
Компании
20th Century Fox Film Corporation, 21 Laps Entertainment, Berlanti Productions, Lit Entertainment Group, Maximum Effort