Фильм OperaHD: Йонас Кауфман: Моя Вена

Jonas Kaufmann My Vienna, 2019

6+
Концерт, опера, Австрия,
Режиссер
Йохен Ридер
Актеры
Йонас Кауфман, Рэйчел Уиллис-Соренсен
О фильме

На концерте в волшебном Концертхаусе прозвучат знаменитые венские мелодии — от любимых публикой фрагментов  «Летучей мыши» Штрауса до песен, вдохновленных Веной. 

Вас ждет удивительный вечер с Йонасом Кауфманом, сопрано Рэйчел Уиллис-Соренсен и Пражским филармоническим оркестром под управлением дирижёра Йохена Ридера. 

У Йонаса Кауфмана сложились особенные отношения с Австрией и с Веной в частности. В детстве Йонас проводил много времени на семейной ферме в австрийском Тироле — с дедушкой-вагнероманом и бабушкой, которая любила напевать песни Штрауса и Легара.

«Музыка всегда приводила меня в хорошее настроение, — вспоминает Кауфман — в студенческие годы, когда приходилось заниматься рутинными обязанностями вроде домашней уборки, я включал запись «Летучей мыши» Кляйберера — и недовольство мгновенно пропадало»

«Моя Вена» предлагает взглянуть на город глазами Кауфмана — вместе со знаменитым тенором зрители концерта смогут посетить главные достопримечательности города: оказаться  в знаменитом парке развлечений Пратер, заглянуть в таверны Гринцига и посетить другие знаковые места Вены. 

Премьера
24 March 2020 в России