Фильм Вся моя безумная любовь

Tutto il mio folle amore, 2019

18+
Драма, Италия,
Режиссер
Габриэле Сальваторес
Актеры
Клаудио Сантамария, Валерия Голино, Диего Абатантуоно, Джулио Пранно, Дэниэл Вивиан, Маруша Майер, Таня Гаррибба, Ханна Ванесса Брендель, Мария Гнекки, Драган Симич Разиэль
О фильме

Жизнеутверждающая история совместного взросления отца и сына посреди дороги и приключений.

 

Шестнадцатилетний Винсент — юноша с отставанием в умственном развитии, погруженный в собственный странный мир, полный грез об индейцах и лошадях. Добрый ребенок с прекрасной душой, но трудный в общении, он живет с матерью и приемным отцом в «хрустальном замке», а его воспитание и образование строго контролируются, как рост экзотического цветка.

 

Однажды в жизни семьи возникает биологический отец мальчика, непутевый Вилли  ни разу не объявлявшийся ранее, кочующий на фургончике по городам и странам свободный певец, который вдруг чувствует неодолимую тягу увидеть сына. Впечатлительный мальчик, жаждущий приключений, сбегает с ним — и открывает для себя настоящее образование: уроки жизни. Первая драка и первая любовь, первое алкогольное опьянение и первый душевный разговор — все это становится возможным благодаря чуткости и теплу отцовского сердца, которому был предоставлен второй шанс. Вместе отец и сын учатся дружбе, любви и прощению. Тем временем «постоянные» родители мальчика, преследующие беглецов по пятам, пересматривают собственные взаимоотношения.

 

Новый фильм Габриеле Сальватореса — полное музыки, юмора и доброты нравственное послание: несмотря на коренные различия между людьми, понять и принять друг друга — всегда возможно, а самое главное — при любых, даже самых трудных обстоятельствах, оставаться человеком. Трогательное роуд-муви о том, что никогда не поздно начать сначала, даже серьезно оступившись, продолжает традиции приключенческих романов воспитания. Путешествие становится метафорой внутреннего пути к самому себе и к другому, а опыт взаимодействия с пространством — безграничным погружением в собственное «я», открытое к таким широтам, которые были бы невозможны без выхода из зоны комфорта. Вместе с Винсентом и зритель совершает паломничество, понимая: дух может веять, где хочет — даже если он заточен в рамки разума. Нормы, как таковой, не существует — только разнообразие, только эмоции, только «рок-н-ролл», как определяет настроение фильма сам режиссер.

Продюсеры
Бенедетто Хабиб, Марко Коэн, Фабрицио Донвито, Франческо Гризи
Премьера
4 March 2020 в России, 6 September 2019 в мире
Компании
Effetti Digitali Italiani (EDI), Indiana Production Company, Rai Cinema