Фильм Shnit-2019. BORSCH

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit пройдет в Москве с 17 по 27 октября, а параллельно — еще в семи странах и на четырех континентах. Площадками фестиваля станут сеть кинотеатров Москино, кинотеатры «Иллюзион» и «Пионер». Также показы пройдут в Музее современного искусства «Гараж».

Одна историческая ошибка
Россия, 2019, 7 мин, 16+
Режиссер Михаил Местецкий

Кого-то увольняют. Кого-то искушают. Кто-то получает ледорубом по голове. Историй вокруг так много, что есть опасность исторической ошибки.

Царапина на бисквите
Россия, 2019, 13 мин., 16+
Режиссер Александр Харламов

Размеренную жизнь психиатра Николая Андреевича Хренова полностью изменил один необычный случай на работе. Новая секретарша приводит на прием пациента, копирующего поведение людей с которыми он общается. Больной, познакомившись с лечащим врачом, присваивает себе его имя и профессию, после чего ставит себе цель во что бы то ни стало излечить настоящего психиатра до его полного душевного исцеления...

Алиса
Россия, 2019, 15 мин., 16+
Режиссер Василиса Кузьмина

У водителя такси Миши и голосового помощника Алисы — годовщина. Кажется, они идеальная пара и совпадают во всем — от чувства юмора до музыкального вкуса. Сможет ли хорошенькая пассажирка разрушить их союз, или Алисе удастся убедить Мишу не брать с улицы подозрительную барышню?

Лады
Россия, 2019, 17 мин., 16+
Режиссер Борис Милованов

Ироничная история молодого режиссера, который в поисках денег на съемки своего фильма вынужден встречаться с потенциальными меценатами с криминальной биографией. При этом подход к инвестированию в творчество целиком продиктован их жизненным опытом. Немногим лучше дела обстоят и в корпорациях с потенциальными рекламными бюджетами: идеи главного героя вязнут в многочисленных требованиях к сценарию.

Бачата на 33-м километре
Россия, 2019, 14 мин., 16+
Режиссер Таня Вигель

Продавщица шапочек для душа и продовец ледоступов устроили потасовку с продавщицей пирожков в тамбуре пригородной электрички. В результате все трое оказались на безлюдной заснеженной станции.

Это ограбление
Россия, 2019, 11 мин., 16+
Режиссер Анна Корчагина, Иван Степанов

На глазах воришки закрывается сейф с кучей денег. Но код знает лишь глава компании, который решил повеситься. Вор успевает поймать бизнесмена, уже сделавшего шаг в пропасть. Теперь грабителю необходимо узнать код, а бизнесмену свести счеты с жизнью и не отдать свои деньги.

Взятка
Россия, 2019, 12 мин., 16+
Режиссер Алексей Харитонов

Гражданин предлагает следователю взятку, чтобы закрыть дело… о взятке. Но события разворачиваются непредсказуемо.

Премьера
19 October 2019 в России