Фильм Shnit-2019. Made in Russia #2

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit пройдет в Москве с 17 по 27 октября, а параллельно — еще в семи странах и на четырех континентах. Площадками фестиваля станут сеть кинотеатров Москино, кинотеатры «Иллюзион» и «Пионер». Также показы пройдут в Музее современного искусства «Гараж».

Москва-Владивосток
Россия, 2019, 18 мин., 16+
Режиссер Иван Соснин

В плацкартный вагон поезда дальнего следования забегает молодой парень Саша с гитарой в чехле. Он, как и многие другие музыканты, пытался покорить Москву, но не сумел. Саша селится в купе к взрослому вахтовику Ивану, возвращающемуся домой. За долгое время в пути герои успевают подружиться, написать песни, создать свою музыкальную группу и выступить на перронах в нескольких городах. Но что же будет с их группой, когда Иван выйдет на своей станции?

Капитал
Россия, 2017, 21 мин., 16+
Режиссер Иван Перекатов

У бомжа-марксиста по имени Капитал во время ночевки на вокзале крадут обувь. Он ищет разные пути ее возвращения. При этом, всем людям, с которыми он встречается, он пытается доказать непререкаемость марксистских догматов, что часто и служит причиной конфликта.

Лето с дедушкой и без
Россия, 2018, 26 мин., 16+
Режиссер Катя Заяц

Семилетняя девочка не хочет знать, что такое смерть и вместо этого узнает, что такое поцелуй. Но, все же, никакие поцелуи не заменят ушедшего дедушку.

Рекрут
Россия, 2019, 22 мин., 16+
Режиссер Игорь Цой

Подросток из российской глубинки попадает под влияние молодежной банды. Теперь ему предстоит сделать нелегкий выбор

Среда
Россия, 2018, 4 мин., 16+
Режиссеры Анастасия Савельева, Галина Пичуга, Дарья Лебедева, Ольга Сергуладзе, Милана Дерипаскина, Дарья Юрищева, Юлия Козлова, Филипп Смирнов, Дарья Волчок, Иван Бондаренко, Анна Краснова, Анна Швейгольц, Алена Гутман, Надежда Федотова, Ольга Каренгина, Деним Тоом, Никита Редькин, Анна Канаичева, Евдокия Геллер, Анна Белова

Москва постоянно удивляет и предстает непохожей сама на себя, это ее обычное свойство. Обычное лето, обычная среда, где все смешалось. Студенты-аниматоры оторвались от просветных столов и мониторов и вышли в поисках документальных наблюдений на улицы летнего города, а потом вернулись и перенесли это на экран.

Премьера
20 October 2019 в России