Фильм Shnit-2019. Made in Russia #1

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit пройдет в Москве с 17 по 27 октября, а параллельно — еще в семи странах и на четырех континентах. Площадками фестиваля станут сеть кинотеатров Москино, кинотеатры «Иллюзион» и «Пионер». Также показы пройдут в Музее современного искусства «Гараж».

Обмен
Россия, 2019, 24 мин.,18+
Режиссер Аксинья Гог

1985 год. Последняя операция полковника Савельева по спасению заложника – сотрудника посольства Швеции в России. Основано на реальных событиях, эпизод из повести Алексея Филатова «Люди А».

Умри, Джульетта
Россия, 2019, 20 мин., 16+
Режиссер Максим Шабалин

Амбициозная и бескомпромиссная тренер Мария воспитывает воинов. Их поле битвы - лед, их оружие - коньки. Лучшие из них не подвержены эмоциям и сомнениям. Так она воспитывает и свою дочь Арину. Но она не думает об одном: воину все равно, кого он убивает.

Женская общага
Россия, 2019, 20 мин., 16+
Режиссер Андрей Кречетов

Москва. 1983г. Молодой парень - Рома, приезжает покорять Москву и МГУ, он попадает в женское общежитие и его жизнь круто меняется: Первые заработки, торговля дефицитом, первая любовь, стычки с милицией. Занимаясь всем этим Рома пытается найти ответ на вопрос: «чего же именно я хочу?».

Топливо
Россия, 2019, 24 мин., 18+
Режиссер Михаил Архипов

Человек отправляется на поиски топлива для заглохшего трактора. Но кругом лишь пустоши, бурьян да ветер, и чтобы насытить свою машину герой вступает в безнадежную схватку с равнодушной природой. Когда источник энергии будет найден – начнётся XX век.

Алиса
Россия, 2018, 15 мин., 16+
Режиссер Василиса Кузьмина

У водителя такси Миши и голосового помощника Алисы — годовщина. Кажется, они идеальная пара и совпадают во всем — от чувства юмора до музыкального вкуса. Сможет ли хорошенькая пассажирка разрушить их союз, или Алисе удастся убедить Мишу не брать с улицы подозрительную барышню?

Премьера
19 October 2019 в России