Фильм Shnit-2019. Worldwide Competition #2

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit пройдет в Москве с 17 по 27 октября, а параллельно — еще в семи странах и на четырех континентах. Площадками фестиваля станут сеть кинотеатров Москино, кинотеатры «Иллюзион» и «Пионер». Также показы пройдут в Музее современного искусства «Гараж».

Братство
Канада, Тунис, Катар, Швеция, 2018, 25 мин., 16+
Режиссер Мириам Жубер

Тунис, сельская местность. В дом к пастуху Мохамеду возвращается Малек, его старший сын. Однако возвращения блудного сына не получается. Малек приводит с собой некую женщину, которую называет своей женой. Напряжение в доме начинает нарастать, пока не достигает предела.

Рычаги
Южная Корея, США, 2018, 9 мин., 16+
Режиссёр Поёнг Ким

Молодой парень принимает от незнакомца предложение о работе. Все, что от него требуется, – нажимать на рычаги, да слушать свою любимую музыку. Всё хорошо, но однажды парень слышит странные звуки, раздающиеся за стеной его кабинета.

Детская песенка
Австралия, 2018, 5 мин., 16+
Режиссер Том Ноакс

Внезапная встреча на обочине сельской дороги приводит к внезапным и очень серьёзным последствиям.

Пятнадцать
Великобритания, Перу, 2018, 10 мин., 16+
Режиссер Пейман Зекават

Снятый Марией ролик случайно оказывается в Сети... кибербуллинг становится всё более серьезной проблемой, хулиганы оскорбляют одноклассников, не опасаясь возмездия, поскольку ученики не решаются признаться, что их запугивают. Большинство издевательств происходит в возрасте от 11 до 15 лет.

Цвет твоих губ
Канада, 2018, 18 мин., 16+
Режиссёр Анник Блан

В живых осталось двое: дайвер и некая женщина. Но воздуха всё меньше. Что будут делать герои, когда его запасы подойдут к концу?

Обмен
Россия, 2019, 24 мин., 16+
Режиссер Аксинья Гог

1985 год. Последняя операция полковника Савельева по спасению заложника – сотрудника посольства Швеции в России. Основано на реальных событиях, эпизод из повести Алексея Филатова "Люди А".

Премьера
19 October 2019 в России