Мультфильм Союзмульткино. О медведях

0+
Мультфильм, семейный, СССР,
Режиссер
Разные
О фильме

Киностудия «Союзмультфильм» и Центр документального кино запускают совместный проект — показ лучших мультфильмов киностудии последних лет на большом экране.


«Винни Пух»
Винни Пух со своим лучшим другом Пятачком, гуляя по лесу, случайно наталкиваются на огромный дуб, на вершине которого расположен улей с дикими пчёлами. Герои мультфильма всеми способами пытаются добраться до мёда. 
Изначально низкий голос Евгения Леонова, озвучивающего «Винни Пуха», не устраивал режиссёра, поэтому было принято решить ускорить голос при помощи быстрой перемотки
пленки. Таким образом Фёдор Хитрук добился идеального звучания для своего персонажа.
 
«Винни Пух идет в гости»
Ранним утром Винни Пух и Пятачок отправляются в гости к Кролику. Опустошив все припасы хозяина, герой собирается уже отправиться домой, но застревает в норе.
Актриса Ия Саввина признавалась, что при создании образа Пятачка, она немного пародировала Беллу Ахмадуллину в её роли в фильме «Живёт такой парень».
 
«Винни Пух и день забот»
Это третья часть о похождениях медведя Винни Пуха и Пяточка. Ослик Иа грустит, сидя у пруда, потому что он потерял свой хвост, да к тому же никто не вспомнил про его день рождения. Герои мультфильма решают развеселить друга и устроить ему «настоящий день рождения».
 
«Белые медведи»
История про хитроумного северного мужичка-промышленника, который, оказавшись на пустынном острове, где водятся только белые медведи, сумел не только выжить, но и извлечь большую выгоду.
По сказке Степана Писахова.
 
«Медведь и бабочка»
Забавная короткая история о дружбе медведя и бабочки. Они играют целыми днями, но учёная птица, соседка медведя, не одобряет их игры.

Премьера
1 June 2018 в России