Фильм Непокой

Unrest, 2017

12+
Артхаус, документальный, Великобритания, США,
Режиссер
Дженнифер Бреа
Актеры
Дженнифер Бреа, Джессика Ай И Тейлор, Сэмюэл Бирмен
О фильме

Документальный фильм про девушку с синдромом хронической усталости. Синдром хронической усталости вторгся в жизнь 24-летней студентки Гарварда Дженнифер Бреа незадолго до свадьбы: сначала сил хватало только на посещение занятий, затем девушке пришлось перейти практически на постельный режим, полагаясь на поддержку родственников и мужа Омара Васоу, консультанта Опры Уинфри, создателя соцсети Blackplanet и интернет-аналитика. Через год растерянности и боли Бреа решает снять документальный фильм о своей болезни, общаясь по «Скайпу» с другими людьми, чью жизнь изменил синдром хронической усталости, и специалистами по функциональным расстройствам.

«Непокой» — смесь откровенного видеодневника и драмы про человека, который смог изменить свою жизнь и мир вокруг (журнал The Root включил Дженнифер в список 100 самых влиятельных афроамериканцев наших дней), ее деятельность привела к формированию активистского движения #MEAction.

Премьера фильма состоялась на фестивале «Сандэнс», где он получил приз за лучший документальный фильм. Картина была также отмечена на Indie Street Fest, фестивалях в Нэшвилле и Шеффилде.

Премьера
13 December 2017 в России, 20 January 2017 в мире