Фильм Парижские сезоны. Короткий метр. Часть 3

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

«Судьба ветерана»

Реж.: Татьяна Мучник, 26 мин., Германия — Израиль

Отставной актер Гриша является председателем совета клуба ветеранов в Ор-Акиве, небольшом городке в Израиле. Но на самом деле он никогда не был на войне. Во время подготовок к параду Дня Победы хорошо защищенный секрет Гриши может всплыть наружу, когда его начинает шантажировать человек из его прошлого.

 

«Прочь»

Реж.: Вика Загреба, 17 мин., Франция

Молодая Стелла и ее девочки живут у Корто уединенно. Они скучают и проводят время в пении и танцах. Появляется бывший любовник Стеллы, Эдди. Он приглашает их на свой концерт. Стелла не может противостоять этому.

 

«Особенный гость»

Реж.: Кае Бахар, 19 мин., Англия

Давние воспоминания о горе и последствиях войны оживают, когда 10-летнего беженца Ако уговаривают провести вечер с пожилыми соседями из Англии.

 

«Приложение»

Реж.: Джулиан Мерино, 15 мин., Испания

«The App» — это приложение, которое диктует своим клиентам, как достичь счастья. Однажды утром Бенито (Карлос Аресес) — невысокий, толстый и не очень смышленый человек — просыпается в своей шикарной квартире вместе с партнершей, красивой скандинавской моделью. При очередной проверке приложения «The App» приказывает ему броситься с балкона.

 

«Спасибо за цветы»

Реж.: Филип Барье, 16 мин., Франция

Сын спустя много лет чувствует необходимость прийти на старое деревенское кладбище, где похоронен его отец. Но тот вдруг появляется на мраморном постаменте… Странная встреча полна сложностей общения между отцом и сыном, проявляя наружу старые фантазмы.

 

«Милостью ангелов»

Реж.: Валери Теодор, 23 мин., Франция

Луиза — молодая ассистентка, которая проходит практику в доме престарелых. Это последний шаг перед тем как ее наймут (на это она надеется). Внезапная встреча со стариком, больным амнезией, мистером Вадимом, подводит молодую женщину к окончательному выбору. Ее будущее буквально переворачивается с ног на голову.

Премьера
28 October 2017 в России