Фильм RIFF: Маленькое кино — сборник короткометражных фильмов римского экспериментального киноцентра

12+
Короткометражный, Италия,
Режиссер
Разные
О фильме

«Бладхаунд» / «Bloodhound»

(реж. Томмазо Ландуччи, 19 мин., 2014)

Самуэле едет забрать с отдыха свою подругу. По пути он случайно сбивает собаку охотника, который одиноко живет в горах. Мучимый чувством вины, парень соглашается помочь охотнику похоронить пса и отправляется с ним в лес. Но когда «прогулка» слишком затягивается, он начинает сомневаться в намерениях нового знакомого.

 

«Поединок» / «Duale»

(реж. Джанлука Сантони, 13 мин., 2015)

Юная фехтовальщица Элиза выросла без отца и привыкла всего добиваться упорным трудом. Ее конкурентке Арианне, наоборот, все дается легко и без усилий. Когда Арианна с помощью обмана выигрывает престижное соревнование, Элиза не может этого принять.

«Поединок» принял участие в 10 европейских и международных кинофестивалях короткого метра.

 

«Хлор» / «Cloro»

(реж. Лаура Плебани, 12 мин., 2012)

Кьяра и Футура похожи друг на друга как две капли воды: одинаковые костюмы для синхронного плавания, одинаковые прически и макияж. Но подруги становятся старше, и бассейн уже слишком мал для них обеих.

«Хлор» завоевал специальную премию на фестивале Molise Cinema и принял участие в 32 европейских и международных кинофестивалях. 

 

«Человек, который не боится» / «Uomo senza paura»

(реж. Франческа Марино, 18 мин., 2014)

Аугусто, востребованный каскадер, занят на съемках и забывает о дне рождения собственного сына. Но в мире Аугусто нет ничего невозможного и, чтобы порадовать ребенка, он придумывает кое-что головокружительное. Ведь Аугусто и сам еще ребенок. Ребенок, который никогда не вырастет и который ничего не боится.

За роль Аугусто Даниэле Печчи был признан лучшим актером на Fano International Film Festival. «Человек, который не боится» получил специальную премию жюри, а также принял участие в еще 10 европейских и международных кинофестивалях короткого метра.

 

«Все на свете наполнено ею»/ «Tutte le cose sono piene di lei»

(реж. Мария Тилли, 23 мин., 2015)

Кармела — 92-летняя старушка с тяжелым характером. После похорон давней подруги она сама не своя, но маленькая внучка помогает ей снова почувствовать легкость бытия и начать улыбаться.