Фильм Dusty Purple

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

«Коллеги» / «Colleagues»

Мелодрама, 2016, 10 мин., Германия, 18+

Реж.: Дамиан Вебер

Йорн никогда бы не подумал, что Анна на самом деле придет к нему в гостиничный номер. Инвалид-колясочник, он никогда не спал с женщиной в аналогичном положении.

 

«Карло» / «Carlo»

Анимация, 2015, 12 мин., Италия, 12+

Реж.: Аго Панини 

У Карло есть секрет, о котором никто не подозревает. В шкафу он создал целую планету, населенную похожими на него людьми. Однако любовь к Аните, коллеге по офису, оборачивается угрозой для созданного им мира.

 

«Империя» / «Empire»

Драма, Триллер, 2015, 14 мин., Бельгия, 16+

Реж.: Кристоф Хорнарт

В конце дня где-то в большом городе мужчина возвращается домой к своей жене и ребенку — портрет наших современников, типичной семьи, выхваченный в реальном времени. Но на этот раз в портфеле у мужчины лежит пистолет.

 

«Постелил себе постель — полезай в нее» / «You've made your bed, now lie in it»

Драма, фантастика, 2016, 15 мин., Норвегия, 16+

Реж.: Александр Зварт

Аксель способен предсказывать будущее, и однажды он видит, что старый фермер Кнут умрет через три дня. Когда он рассказывает об этом Кнуту, старик решает спасти ферму от рук своего мерзкого брата. Несмотря на то, что через три дня Кнут будет лежать глубоко под землей, он не опустится туда без боя.

 

«Снег» / «Snow»

Драма, 2016, 25 мин., Израиль, 16+

Реж.: Йехежкель Лазаров

В 2008 году с горы Хермон на севере Израиля до городской площади в центре Тель-Авива спустили 60 кубических метров снега. Этот трюк был организован муниципалитетом города как «белый сюрприз» для его жителей и как дань зимней Олимпиаде в Турине. В то же утро семья Даханов, проживавшая в доме перед городской площадью и проходившая на тот момент через трудный период, получила уведомление о выселении, действующее немедленно.

 

«Диалог» / «Duologue»

Документальный, 2015, 4 мин., Германия, 16+

Реж.: София Бош, Софи Линненбаум

Германия, 2015 год. Первые 441 899 заявок на получение убежища. Тысячи заинтересованных граждан. Более 500 нападений правых экстремистов. Одиннадцать короткометражных фильмов. В проекте под руководством Майкла Клиера студенты Университета кино Babelsberg Konrad Wolf и Bauhaus University Weimar набросали мультиперспективную и полифоническую картину своей немецкой осени 2015 года. «Диалог» — один из 11-ти короткометражных фильмов о нынешнем состоянии дел: страх немцев перед мигрантами и неохотный диалог разных культур.

 

«Серьезная и смертельная тишина» / «Seriously Deadly Silence»

Анимация, 2015, 2 мин., Дания, 12+

Реж.: Сара Коппель

За минуту перед зрителем проносятся 60 видов, находящихся под угрозой вымирания.