Фильм OperaHD: Волшебная флейта

12+
Спектакль, Великобритания,
Режиссер
Дэвид МакВикар
Актеры
Мауро Питер, Шивон Стагг, Родерик Уильямс, Сабин Девьель, Мика Карес
О фильме

В очаровательном спектакле Королевской оперы за дирижерский пульт встанет Джулия Джонс, а в блестящем составе выделяется Родерик Уильямс в партии Папагено.

Чудесная опера Моцарта «Волшебная флейта» оживает на сцене в постановке Дэвида МакВикара с прекрасными декорациями Джона МакФарлейна.

Принц Тамино обещает Царице Ночи спасти ее дочь Памину от волшебника Зарастро. Вместе с птицеловом Папагено он отправляется в путь — но оказывается, что всё не так просто, как кажется…

Классический спектакль Дэвида МакВикара показывает обе стороны оперы Моцарта, как комическую, так и серьёзную. Зритель перенесётся в фантастический мир танцующих животных, летающих механизмов и мерцающего звездного неба. Постановка служит прекрасным фоном для искрометной моцартовской музыки, от колоратурных фейерверков Царицы Ночи до лирических любовных дуэтов Тамино и Памины, а также веселых, похожих на народные песни арий Папагено.

«Волшебная флейта» — не просто комедия, но еще и отражение духовных верований самого Моцарта: в сердце этой очаровательной сказки — идеалы Просвещения, глубинный поиск мудрости и добродетели. «Волшебная флейта» сразу полюбилась публике, а предполагаемый соперник Моцарта Сальери назвал ее «operone» — «великой оперой».

Премьера
20 September 2017 в России