Фильм Бесценные города в кино: Крылья голубки

The Wings of the Dove, 1997

16+
Драма, мелодрама, Великобритания, США,
Режиссер
Иэн Софтли
Актеры
Хелена Бонем Картер, Лайнас Роуч, Алекс Дженнингс, Шарлотта Рэмплинг, Бен Майлз, Филип Райт, Майкл Гэмбон, Александр Джон, Элисон Эллиотт, Элизабет МакГоверн
О фильме

«Крылья голубки» (1997) — романтическая костюмная драма, экранизация одноименного романа Генри Джеймса.

Лондон, 1910 год. Кейт (Хелена Бонэм Картер) живет под опекой своей властной тетушки (Шарлотта Рэмплинг), которая содержит ее с условием, что та по ее приказу выйдет замуж за богатого аристократа. Меж тем Кейт тайно встречается с простым журналистом Мертоном, чье финансовое положение оставляет желать лучшего, из-за чего они не могут быть вместе. Но когда Кейт знакомится с состоятельной американкой Милли и из чужих уст узнает о ее тайне, у нее появляется план, как им с Мертоном навсегда обеспечить свое будущее. Для его осуществления они сопровождают Милли в поездке в Венецию.

 

«Крылья голубки» — это безупречное кино в лучших традициях британских исторических фильмов, основанных на английской классике. Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале, после чего она была номинирована на «Оскар» за лучший сценарий, лучшую женскую роль, лучшую операторскую работу и лучшие костюмы.

Продюсеры
Дэвид Парфитт, Стивен Эванс
Премьера
4 September 1997 в мире
Компании
Miramax, Renaissance Dove