Фильм 1-й блок художественных короткометражных фильмов

6+
Короткометражный, Израиль, США,
Режиссер
Разные
О фильме

«Почтальон в трусах» / «The Postman in Underwear»

(реж. Даниэль Бинстед, Бен Цви, Израиль, 2016, 15 мин.)

Два брата помогают эксцентричному почтальону, который только что влюбился в первый раз, отправиться в фантастическое путешествие.

 

«Другими словами» / «In other words»

(реж. Таль КанторИзраиль, 2015, 6 мин.)

Человек вспоминает момент упущенной возможности пообщаться со своей дочерью. Их короткая встреча спустя годы подрывает его мир и делает слова бессмысленными.

 

«Голубь спасения» / «Curpigeon»

(реж. Дмитрий Милкин, США, 2016, 10 мин.)

Шикарная гостиница в Неаполе. В номере 52 есть нечто волшебное и таинственное. Знает об этом только Серена — странноватая пятидесятилетняя горничная, которая, несмотря на жизненные трудности, не разучилась улыбаться. Убирая номер, Серена спрашивает его о том, чем занимается ее муж в загробном мире, а комната отвечает, но не очень вразумительно. Так рождается сюрреалистичный диалог, в ходе которого Сара рассказывает о своих и чужих грехах и с редкой простотой рассуждает об одном из главных предметов христианской морали.

 

«Ирвинг» / «Irving»

(реж. Ребекка Фельдман, США, 2016, 28 мин.)

К бруклинскому скряге неожиданно приезжает британский джентльмен, утверждающий, что он его сын. Фильм демонстрирует очаровательную и полную мягкого юмора анатомию семейных отношений.

 

«Магазин париков» / «Wig Shop»

(реж. Кэт КойроСША, 2016, 16 мин.)

Хайя — ортодоксальная еврейская женщина, проживающая в Лос-Анжелесе. Однажды она раскрывает тайну, которая повлечет изменения в жизнях разных людей.