Фильм Нечестивые

The Unholy, 2021

18+
Ужасы, США,
Режиссер
Эван Спилиотопулос
Актеры
Джеффри Дин Морган, Кэри Элвес, Кэтрин Аселтон, Уильям Сэдлер, Марина Мазепа, Кристин Адамс, Диого Моргадо, Гизела Чипе, Киара Пикардо, Джанель Фигли
О фильме

В основе хоррора «Нечестивые» ― роман Герберта Джеймса «Святыня», написанный в 1983 г. и произведший фурор благодаря своей теме: массовые истерии как результат религиозного экстаза. В России книга впервые была издана в 2005 г.

Главный герой фильма ― некогда довольно успешный, а ныне циничный и разуверившийся во всем журналист Джеррри Фенн, не гнушающийся фабрикацией сюжетов. Он едет в маленький городок Банфилд, чтобы взять интервью у фермера, который уверен, что над его коровами издеваются сатанисты. В это время в Банфилде происходит чудо: Элис, глухонемая от рождения, вдруг обретает не только слух и дар речи, но и способность излечивать больных. А случилось это после видения, в котором ей явилась якобы Дева Мария. Но вместе с этим в городке начинают происходить и зловещие события. Джерри начинает свое собственное расследование, в ходе которого выясняется, что он сам невольно стал причиной возвращения в Банфилд древнего зла... Российская премьера фильма состоялась в апреле, но и сейчас его можно посмотреть в кинотеатрах ― «Нечестивые» еще есть на афишах.

Продюсеры
Роб Таперт, Сэм Рэйми, Эван Спилиотопулос
Премьера
22 April 2021 в России, 31 March 2021 в мире
Компании
Ghost House Pictures, Screen Gems