Фильм «ДОКер 2020»: Shorts #1

16+
Документальный, короткометражный, Испания, Италия, Россия, Финляндия, Эфиопия,
Режиссеры
Лаура Рантанен, Мария Семенова, Рауль Рибенбауэр, Франческо ди Джорджи
О фильме

Конкурс короткого метра Кинофестиваля «ДОКер 2020».

Четыре документальные истории о непростых отношениях отцов и детей. Невыполненные друг перед другом обещания, но завершенные ритуалы. Пубертат, который длится вечно, и анонимная досказанность. Мучительный путь во имя новой жизни и непростые решения посреди жизни старой. Запорошенная снегом секта и молодой мужчина с сыном, ищущий спасения в глухих лесах. 

БЕЗДОРОЖЬЕ
Италия, Эфиопия, 2019, 10 мин.
Режиссер: Франческо ди Джорджи 

Российская премьера 

В Южной Эфиопии водитель скорой помощи должен доставить молодую женщину в роддом, который находится в 300 км от деревни. Сложный путь по бездорожью. 

ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ
Финляндия, 2020, 20 мин.
Режиссер: Лаура Рантанен 

Российская премьера 

Анонимные телефонные звонки от подростков, когда-то поступившие на телефон доверия, обретают новую жизнь и диссонирующую форму. Балансирующие между страхом и юмором и Озвученные пожилыми людьми, эти свидетельства раскрывают то, что обычно остается недосказанным в больном обществе. 

Я БЫЛ АНДЕРСЕНОМ
Испания, 2019, 14 мин.
Режиссер: Рауль Рибенбауэр 

Российская премьера

Отец Рауля научил его играть в шахматы незадолго до того, как навсегда покинуть дом. Он был ребенком. Прошло сорок лет, его отец только что умер, и Рауль решил завершить ритуал, начавшийся в тот день, когда ему удалось победить отца. 

ГОРОД СОЛНЦА
Россия, 2020, 30 мин.
Режиссер: Мария Семенова 

Мировая премьера 

Россия. Сибирь. Бескрайняя тайга. На вершине горы живёт человек, именующий себя Иисусом Христом. К нему стремятся тысячи людей, чтобы найти себя в Городе Солнца.

После показа — встреча с авторами.

Премьера
22 August 2020 в России