Фильм Огонь

6+
Драма, приключения, Россия,
Режиссер
Алексей Нужный
Актеры
Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Ирина Горбачёва, Виктор Добронравов, Иван Янковский, Роман Курцын, Юрий Кузнецов, Тихон Жизневский, Мария Баева, Антон Богданов
О фильме

Новинки афиши: на экраны выходит фильм-катастрофа, поставленный модным российским режиссером Алексеем Нужным («Я худею», «Толя-робот», «Обратная связь») и его постоянными соавторами Николаем Куликовым («Легенда №17», «Движение вверх») и Константином Майером («Физрук»).

 

«Огонь» — это героическая история о пожарных и спасателях. То, что обычно называют подвигом, для них — привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.

 

Лесные пожары предстают в картине как главное зло и ставят героев драмы в условия отчаянной борьбы со стихией. Однако их ждет не только тяжелая работа, но и серьезный моральный выбор. Профессиональный пожарный «Авиалесоохраны» Алексей Соколов (Константин Хабенский) не может принять влюбленность своей дочери Кати (Стася Милославская), работающей диспетчером в его команде. За девушкой приударяет молодой и дерзкий красавчик Рома Ильин (Иван Янковский). Пытаясь открыть Кате глаза, Соколов берет парня к себе команду, и вскоре будто сама Вселенная посылает им новое испытание — пожар невиданного масштаба.

 

Благодаря сценаристу Николаю Куликову, неустанно изучающему американскую теорию кинодраматургии, история героического подвига российских пожарных и спасателей рассказана через канон голливудского блокбастера.

Продюсеры
Алексей Нужный, Антон Златопольский, Леонид Верещагин, Никита Михалков, Рафаел Минасбекян, Сергей Корнихин
Премьера
24 December 2020 в России
Компания
Студия Тритэ