Фильм ROH опера: Валькирия

Die Walküre, 2018

12+
Опера, Великобритания,
Режиссер
Кит Уорнер
Актеры
Антонио Паппано, Стюарт Скелтон, Эмили Маджи, Джон Лундгрен, Нина Штемме, Сара Коннолли
О фильме

Антонио Паппано возглавляет международный состав певцов во второй опере эпического цикла Рихарда Вагнера «Кольцо Нибелунга».

 

«Кольцо» Вагнера — одно из самых выдающихся произведений оперного жанра. 

 

Постановкой Кита Уорнера дирижирует Антонио Паппано, музыкальный руководитель Королевской оперы, и в этом возобновлении принимает участие выдающийся международный состав вагнеровских певцов. 

 

Полный цикл, состоящий из четырех опер, показывает путь от рождения мира до его гибели, с богами, героями и чудовищами. Музыка этого эпического мифа демонстрирует полный спектр человеческих эмоций и идеи удивительной глубины. «Кольцо» — всегда особое событие в оперном календаре. Услышав его один раз, его невозможно забыть.

 

«Валькирия» — вторая опера цикла и источник некоторых наиболее известных мелодий «Кольца» — в частности, мерцающего лейтмотива Волшебного Огня и воодушевляющего «Полёта валькирий». Но среди всех музыкальных фейерверков и скандинавской мифологии сердце этой оперы составляют незабываемые персонажи и сложные взаимоотношения между ними: близнецы Зигмунд и Зиглинда, Вотан и его дочь-валькирия Брунгильда.

 

Трансляция пройдет на английском и немецком языках с английскими субтитрами. 

Показы в записи — с русскими субтитрами.

Премьера
28 October 2018 в России