Фильм Колумбус

Columbus, 2017

12+
Артхаус, драма, США,
Режиссер
Когонада
Актеры
Джон Чо, Хейли Лу Ричардсон, Паркер Поузи, Рори Калкин, Джим Догерти
О фильме

«Трудности перевода» про сложные отношения отцов и детей, с Джоном Чо и Паркер Поузи.

Джин (Джон Чо из комедий «Гарольд и Кумар» и новой трилогии «Стартрек») приезжает в Колумбус, штат Индиана, когда узнает, что его отец, известный архитектор, впал в кому. Джин — кореец, в детстве вместе семьей перебравшийся в США. Отец Джина всегда был настолько занят, что почти не общался с сыном, а затем и сам Джин отдалился от семьи. Эта, первая за долгие годы, встреча, вероятно, станет последней. В незнакомом городе, в изматывающем ожидании конца, Джин знакомится с Кэйси (Хейли Лу Ричардсон), которая увлекается архитектурой, восхищена проектами его отца и могла бы уехать учиться в престижный вуз, но предпочитает трудиться в библиотеке и помогать матери, лечащейся от наркотической зависимости. Джин и Кэйси гуляют по городу, известному своей модернистской архитектурой, обсуждают взаимоотношения человека с окружающим миром и незаметно переходят к более трепетным темам — в частности к своим запутанным отношениям с родителями.

«Колумбус» — режиссерский дебют южнокорейца Когонады, который до этого немало времени воплощал страсть к кино в формате видеоэссе на vimeo.

Фильм участвовал в фестивале «Сандэнс», был показан на кинофестивалях в Лондоне, Роттердаме, Карловых Варах, Мюнхене, Торонто и еще на двух десятках фестивалей.

Премьера
13 December 2017 в России, 22 January 2017 в мире