Фильм 2-й Екатеринбургский еврейский кинофестиваль: Программа короткометражных фильмов

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

Программа короткометражек в рамках 2-го Екатеринбургского еврейского кинофестиваля.

Почтальон в трусах
2016, Израиль, 15 мин.
Режиссеры — Даниэль Бинстед, Бен Цви

Два брата помогают эксцентричному почтальону, который только что влюбился в первый раз, отправиться в фантастическое путешествие.

Плакучие ивы
2017, Германия, 24 мин.
Режиссер — Наталия Синельникова

Влюбленный раввин, плохая дочь и мужчина, готовый на все ради продолжения лечебного курса: компания, собравшаяся на церемонии прощания со скончавшимся терапевтом, достойна слез больше, чем сам покойный.

Мясник
2015, Великобритания, 17 мин.
Режиссер — Льюис Роуз

Фильм рассказывает историю Йосси, харизматичного кошерного мясника, который оказался в кризисной ситуации, потеряв свою работу. После безрезультатного обхода других кошерных мясников, он принимает необычное решение работать в халяльной лавке. Чтобы скрыть свою истинную сущность, он должен использовать всю свою хитрость и харизму. Эта картина направлена на изучение отношений между еврейской и мусульманской культурой в современной жизни Лондона, в картине присутствует много фарса и юмора.


Мордехай
2016, Великобритания, 14 мин.
Режиссер — Бенджамин Би


«Чтобы стать тем, кем всегда хотел быть, приходится идти неторенной тропой». Дэниел не видел свего брата-близнеца Мордехая в течение многих лет; образ жизни Мордехая был неприемлемым для его семьи. Но сегодня день похорон отца...

Магазин париков
2016, США, 16 мин.
Режиссер — Кэт Койро

Хайя — ортодоксальная еврейка, проживающая в Лос Анжлесе — однажды раскрывает тайну, которая повлечет изменения в жизнях разных людей.

Другими словами
2015, Израиль, 6 мин.
Режиссер — Таль Кантор

Человек вспоминает момент упущенной возможности пообщаться со своей дочерью. Их короткая встреча  спустя годы подрывает его мир и делает слова бессмысленными.