Фильм Парижские сезоны. Короткий метр. Часть 2

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

«Документы, пожалуйста!»

Реж.: Даниэль Женни, 14 мин., Франция

Что мы можем делать без документов удостоверения личности ? По мотивам двух случаев, произошедших с автором, эта горькая комедия рассказывает о дороге в ад одного мужчины, который, по роковому стечению обстоятельств, сталкивается сначала с непробиваемостью администрации почты, а потом — с не очень щепетильной полицией.

 

«Симфония масок»

Реж.: Морган Джан, Фара Шеннит,18 мин., Франция

Сантино выходит из тюрьмы и встречает Уильяма, своего бизнес-партнера, чтобы получить свою долю от награбленного. В это же время он посылает двух подручных, чтобы забрать его жену Беатрис и заставить ее вернуться к нему. Но у Уильяма с ней уже есть ребенок.

 

«Дисперсия»

Реж.: Гуельмо Басмаджи Барриос, 12 мин., Колумбия

Дэниэль спрашивает Лауру о реальной причине гибели его отца, потому что в школе ходят разные слухи. Он вынуждает мать признаться, что ее мужа убила вооруженная группа людей, и это приводит Дэниэля к идее устроить поминки отца.

 

«Просто слова»

Реж.: Илья Антоненко, 26 мин., Россия

Мирный одомашненный полицейский и его беспечный коллега расследуют рутинное самоубийство. Неизвестная девушка спрыгнула с крыши. Обнаружив сотовый телефон среди ее вещей, главный герой узнаёт, что погибла его младшая сестра. Полицейский узнаёт, что самоубийство было вызвано ссорой с парнем. Они нарушают закон и переступают через свои моральные принципы, чтобы отомстить за ее смерть. Внезапно звонит телефон сестры и полицейский слышит знакомый голос…

 

«Большой мир маленькому миру»

Реж.: Фабрис Брак, 15 мин., Франция

Женщина рассказывает удивительную историю своему ребенку. В манере сказок про принцев и принцесс она погружается в свои воспоминания, чтобы передать их своей дочери.

 

«Первый, кто проедет»

Реж.: Мартин Ндонг Йебе, 15 мин., Сан Марино — Италия

Лоренцо и его дедушка Энрико направляются на день рождения Элизы. Их машина ломается в далекой глуши, где они не могут использовать сотовый телефон. После нескольких часов ожидания хоть какой-то машины она, наконец, приезжает.

 

«Джулия»

Реж.: Николя Катц, 15 мин., Франция

Пустынное место, ночь. Сидя на качелях, мечтатель рассказывает историю на диктофон. Он спасает Джулию, молодую женщину, которая надеется вернуть свою первую любовь — Ивана. Мечтатель предлагает Джулии помочь ей найти Ивана.

Премьера
26 October 2017 в России