Фильм Black Neon

18+
Короткометражный
Режиссер
Разные
О фильме

Выжить / To Survive

Документальный, 2016, 3 мин., Германия, 16+

Реж.: Лучана Ньютон, Франчиска Шёненбергер и Феликс Ридельшаймер

Эллен Вакили рассказывает о своей жизни, богатой на приключения, и о своих секретах выживания. Эллен — 84-летняя жительница Мюнхена. У нее много странных привычек и она многое повидала на своем веку. «Über Leben» переводится с немецкого, как «о жизни», но если эти два слова соединить, получится совсем новое значение — «выжить». Это короткий документальный фильм о жизни человека, который умеет выживать и обманывает смерть даже в старости.

 

Весенний джем / Spring Jam

Анимация, 2016, 6 мин., Новая Зеландия, 12+

Реж.: Нед Венлок

Молодой олень не имеет внушительных рогов. Чтобы не остаться без пары во время брачного периода, он соблазняет дамочек музыкальными импровизациями.

 

МЖМ / MMF

Драма, 2017, 10 мин., Германия, 18+

Реж.: Леонард Гарнер

Тридцатилетняя пара знакомится с молодым привлекательным мулатом для тройничка. Обсуждая полученный опыт, они маскируют свою собственную неуверенность иронией, провоцируют друг друга гомофобными и расистскими шутками. Вскоре ситуация становится совсем неловкой для всех героев.

 

Мириэм / Meryem

Документальный, 2017, 16 мин., Нидерланды, 16+

Реж.: Ребер Доски

Этот фильм, снятый во время битвы при Кобани, показывает курдских женщин в центре борьбы с ИГ. С невероятной стойкостью эти женщины ведут борьбу за свободу.

 

Рапсодия / Rhapsody

Драма, 2016, 15 мин., Франция, 16+

Реж.: Констанс Мейер

Одинокий 60-летний мужчина живет в маленькой квартирке на последнем этаже. Каждый день молодая женщина оставляет ему своего сына. Глубокие, непривычные узы связывают эти две души — большую и закостеневшую с маленькой и трепетной.

 

Пустите детей 

Ужасы, 2017, 30 мин., Россия, 18+

Реж.: Александр Домогаров мл. 

По мотивам одноименного рассказа Стивена Кинга. Это история учительницы младших классов, которая подозревает, что ее ученики одержимы демонами. Насколько все реально? Возможно, это лишь порождение ее воображения? Нужно разгадать тайну, чтобы спасти настоящих детей. Но с каждым днем число монстров увеличивается, что толкает женщину на отчаянные поступки...