Фильм Gentle Magenta

18+
Короткометражный,
Режиссер
Разные
О фильме

«Алая помада, синие/мертвые губы» / «Red Lipstick, blue lips»

Триллер, 2016, 8 мин., Дания, 18+ 

Реж.: Каспер Рудольф Эмиль Кьельдсен 

Молодой человек одержим опасными фантазиями, которые приводят его в большой город. Неоновыми огнями светит отель, в котором никто его не знает. Здесь он может свободно удовлетворить свои желания. В течение одной долгой ночи.

 

«Мартин» / «Martien»

Комедия, 2017, 9 мин., Швейцария, 16+ 

Реж.: Максим Пийонель

Однажды вечером два преступника решают ограбить автозаправку. Они наставляют на кассира пистолеты, однако последствия оказываются довольно неожиданными.

 

«Только финал» / «Solo Finale»

Драма, видео-арт, 2015, 8 мин., Германия, 16+

Реж.: Инго Путзе

«Только финал» — это история об отношениях, в которых что-то пошло не так. Это аллегория полярности любви, показанная при помощи поэтических и сюрреалистических образов. Физические законы здесь потеряли свой смысл. Женщина и мужчина встречаются в заброшенном оперном театре, где предаются полному страсти танцу между временем и пространством.

 

«Черный» / «Black»

Анимация, фанстастика, 2016, 14 мин., Польша, Япония, 16+

Реж.: Томаш Попакул

В центре фильма — мужчина и женщина. Они космонавты, оказавшиеся в ловушке на орбитальной космической станции. На Земле внезапно вспыхнула ядерная война, герои потеряли контакт с центром управления, а все попытки связаться со своей базой или кем-то еще терпят неудачу. Все, что они могут сделать — это наблюдать ядерные взрывы на поверхности Земли. Но все-таки они должны попытаться выжить.

 

«То, что нас разделяет» / «What Tears Us Apart»

Драма, 2016, 18 мин., Франция, 18+

Реж.: Вэй Ху

В фешенебельной парижской квартире — внезапная встреча после долгой разлуки. Две семьи — французская и китайская, а между ними — усыновленный ребенок.

 

«Перевозка» / «The Transfer»

Драма, 2017, 22 мин., Германия, 16+

Реж.: Майкл Грудски

Эресу, израильскому офицеру, и двум другим солдатам было приказано перевезти заключенного в тюрьму Мегиддо. По пути возникает конфликт, который вынуждает Эреса превозмочь себя, чтобы найти выход из ситуации.