Фильм Silent pink

16+
Короткометражный,
О фильме

«Око за око» / «Eye for an eye»

Анимация, 2016, 4 мин., Германия, 16+

Реж.: Стив Бач, Луиз Питер, Майяр Гударзи

Работа на стыке анимации и документального кино. Фредерик Бэр провел более десяти лет в камере смертников в тюрьме штата Индиана. Он все еще ждет, когда его приговор будет приведен в исполнение. Монолог о судьбе, преступлении, вине и времени, которое ощущается в камере смертников совсем иначе.

 

«Балкон» / «Balcony»

Анимация, притча, 2016, 6 мин., Хорватия, 16+

Реж.: Дэвид Дель Эдера

Все делают то, что хотят. Однако жители одного многоквартирного дома не уверены в том, что они действительно хотят делать. Однажды накопившееся недовольство прорывается наружу.

 

«Морозильник» / «Cold Storage»

Комедия, 2016, 9 мин., Германия, 16+

Реж.: Томас Фройндлих

Короткий музыкальный фильм с танцами, оммаж меланхоличным комедиям времен немого кино. Одинокий рыбак случайно обнаруживает во льдах доисторического человека. Герои оказываются братьями по духу, так что не удивительно, что их знакомство заканчивается дикой ночной вечеринкой.

 

«Клетка Николь» / «Nicole's Cage»

Фантастика, притча, 2017, 16+, Германия, 16+

Реж.: Йозеф Брандль

Якоб и Николь — молодая, честолюбивая пара. Они стремятся поселиться в престижном районе города, и вот им подворачивается такой шанс. В доме, построенном в виде колеса обозрения, освободилась одна из самых популярных квартир. Якоб и Николь, не колеблясь, поселяются в квартире. К сожалению, ни один из них не нашел времени, чтобы познакомиться со своим партнером поближе. Кроме того, чем выше возносишься, тем тяжелее падать.

 

«Четырехглазый» / «Four Eyes»

Драма, 2017, 15 мин., Канада, 12+

Реж.: Майкл Кловотер

США, 70-е годы. Мальчик и его мама живут в тихом пригороде. К мальчику пристают хулиганы. Это история о семье, взрослении, о том, как любовь к близким дает силы, чтобы постоять за себя, а еще о том, что при воспитании детей иногда стоит отказаться от привычных шаблонов.

 

«Соучастники» / «Complices»

Драма, 2016, 31 мин., Бельгия, 16+

Реж.: Матьё Мортельман

Главный герой — судья. Он всегда следовал своему долгу, но однажды ему пришлось встать перед непростым выбором: должен ли он скрыть доказательства виновности своего сына, или правосудие в любой ситуации должно быть превыше всего?